Kontakt - Schule Hallwil

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf “Zustimmen & anzeigen”, um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung. Du kannst der Nutzung dieser Cookies jederzeit über deine eigenen Cookie-Einstellungen widersprechen.

Zustimmen & anzeigen

Kontakt

Schulsekretariat:
Alexandra Weber
Haldenweg 332
5705 Hallwil
Telefon: 062 777 30 10
alexandra.weber@schule-hallwil.ch


Schulleitung:
Eva Davanzo
Telefon: 079 470 77 39

eva.davanzo@schule-hallwil.ch

Anwesenheit Schulleitung

Die Schulleiterin ist in der Regel am Dienstag ganztags und am Freitagmorgen im Schulhaus anzutreffen. Einmal im Monat anstelle am Dienstagnachmittag am Donnerstagmorgen. Für Fragen, Anliegen usw. steht die Schulleiterin jederzeit gerne zur Verfügung. Termine können via E-Mail, KLAPP oder Telefon vereinbart werden. 

Deutschland

Es gilt unsere Datenschutzerklärung.

Schulpflege

Created with Sketch.

Lehrerzimmer

Created with Sketch.

Telefon: 062 777 10 33 

Kindergarten

Created with Sketch.

Sekretariat

Created with Sketch.

Lehrpersonen

Created with Sketch.

Brigitte Hügli
KLP Kindergarten
brigitte.huegli@schule-hallwil.ch

Barbara Würgler
LP Kindergarten
barbara.wuergler@schule-hallwil.ch

Chantal Baumann
KLP 1./2. Klasse
chantal.baumann@schule-hallwil.ch

Cleophea Blass
LP 1./2. Klasse
cleo.blass@schule-hallwil.ch

Erich Krebs
KLP 3. Klasse
erich.krebs@schule-hallwil.ch

Stefan Schmid
KLP 4./5. Klasse
stefan.schmid@schule-hallwil.ch

Christine Huggler
Fachlehrperson Französisch
christine.huggler@schule-hallwil.ch

Karin Maurer
Textiles und Technisches Gestalten
karin.maurer@schule-hallwil.ch

Sorgec Türkan
Fachperson Logopädie
logosorgec@gmx.ch

Alessandro Mani
Schulsozialarbeit

 alessandro.mani@bluewin.ch